Считается, что некоторые растения в доме приносят несчастье. Эти растения обычно встречаются в саду и символизируют несчастье. Среди наиболее часто упоминаемых растений – рута, плющ и чеснок.
Руту часто считают символом несчастья, поскольку с древних времен она ассоциируется со смертью и трауром. Также считалось, что она отпугивает злых духов. Если вы держите руту в доме, ее следует поставить подальше от главного входа или дверного проема, так как считается, что она отгоняет удачу от входа в дом.
Плющ связывают с несчастьем с тех пор, как им украшали могилы и гробы во время похорон. От него очень трудно избавиться, если он пустил корни в вашем доме, и считается, что он приносит несчастье. Лучше всего не сажать его возле входа или окна вашего дома.
Чеснок считается особенно несчастливым растением и считается, что он отпугивает злых духов. Поэтому его никогда не следует держать в доме и сажать подальше от входной двери. То же самое относится к алоэ вера и кактусам, которые, как говорят, приносят несчастье, если их держать в помещении.
В целом, лучше всего проявлять осторожность, принося растения в дом. Если в доме есть какие-либо из перечисленных выше растений, их следует удалить, даже если они были посажены не специально. Не пускать эти растения в дом – лучший способ уберечься от несчастья.

