Минная угроза растет: украинцев просят быть осторожными на морских побережьях

Для собственной безопасности стоит проявить особую бдительность.

После мощного шторма, морское побережье и прибрежная полоса стали еще более опасными для пребывания людей. Среди мин, которые выбросило на берег волной, за прошедшие двое суток взорвалось уже десять.

Такой информацией во время прямого включения на ТВ поделилась руководитель Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Наталья Гуменюк.

Как отметила представитель ВСУ, целенаправленному уничтожению подверглись только два взрывоопасных предмета. Все остальные — сдетонировали самостоятельно неподалеку от берега. В результате одного из взрывов пострадало здание, расположенное на побережье.

Хорошо, что не было никого из людей рядом в связи с тем, что ограничен доступ к побережью на этих территориях. Люди не пострадали. Но минная опасность снова усилилась. Это может быть связано не только с тем, что шторм принес, но и с тем, что мин стало больше,

отмечает Гуменюк.

Руководитель пресс-центра Сил обороны юга призвала не полагаться на волну, которые это делают жители Одессы. Ведь после взрыва осколки мины могут разлететься в радиусе 200 метров.

Очень мощные ранения могут быть. Также напомню, что гидроудар в воде может привести к разрыву внутренних органов. Это может привести к летальному исходу, несмотря на отсутствие внешних повреждений. Поэтому с минами шутить не стоит,

подытожила Гуменюк.

Мы в социальных сетях

Последние новости

Фастфуд: мифы и реальность

Фастфуд давно перестал быть просто едой на бегу. Он стал символом ритма мегаполиса, вечной...

ТОП 50 прикольных поздравлений с Днем рождения Андрей

Лёгкие Андрей, с днём рождения! Пусть жизнь радует так же часто, как ты радуешь...

ТОП 50 поздравлений с открытием магазина

Тёплые Поздравляем с открытием магазина! 🎉 Пусть здесь всегда будет много клиентов, продаж и...

ТОП 50 поздравлений бабушке с Днём рождения внука в прозе

Тёплые 1. 💐 Дорогая бабушка, поздравляем вас с Днём рождения вашего внука — пусть его...

Интересное по теме

Украинский флаг снова над шахтой Центральная: символ сопротивления в Торецке

Украинские бойцы подняли флаг над древнейшей шахтой в Украине, демонстрируя стойкость и борьбу за свою землю.

Почему мобилизация 18-летних может стать проблемой для Украины: объяснение британского эксперта

Мобилизация 18-летних в Украине вызывает споры: эксперты предупреждают о рисках для демографии и сомнительной эффективности такого шага.

Морские дроны ВСУ нанесли точные удары по оккупантам в Крыму — детали операции

Морские дроны Украины нанесли удар по российским объектам в Черном море: уничтожены системы наблюдения на газовых платформах в Крыму.