Разработка приложения для всего может быть бесконечной работой, но, похоже, Илон Маск и его команда полны решимости это сделать. Ребрендинг Twitter в X был лишь одним из первых шагов, и интервью с Линдой Яккарино, генеральным директором X Corp, доказывает это.
В интервью CNBC (через TechCrunch) генеральный директор X подтвердила, что на платформе появятся видеозвонки. Вы сможете совершать звонки на X без необходимости иметь номер телефона человека, которому вы хотите позвонить. Согласно заявлению Яккарино, дизайнер X Андреа Конвей написала о новой функции на X, отметив, что она только что совершила звонок с помощью X.
Линда Яккарино заняла должность генерального директора несколько месяцев назад, «чтобы в партнерстве с Илоном превратить Twitter в X, приложение для всего». С тех пор, как Илон Маск купил Twitter, он говорил о том, что хочет превратить его в платформу, которая даст пользователям свободу самовыражения, осуществлять различные транзакции, в том числе платежи, зарабатывать как создатели, или, коротко говоря, превратить платформу в глобальный маркетплейс.
За последние несколько месяцев для платных пользователей X появились новые функции, такие как более длинные твиты на 25 000 символов, возможность загружать видео и размещать вакансии. С другой стороны, на бесплатных пользователей накладывается все больше ограничений, включая ограничения на количество твитов/постов, которые можно прочитать за день.
Амбиции компании высоки, и она должна усилить свою игру, предлагая гораздо больше, чем другие социальные медиа-платформы. Ребрендинг Twitter был воспринят не всеми пользователями и оставил людей несколько разделенными относительно того, было ли это изменение необходимым или нет.
Несмотря на все это, а также на то, что компания испытала 50% падение доходов от рекламы, новые функции, название и вся эта суета вокруг X, похоже, работают, по крайней мере, по словам Маска, который недавно поделился, что количество пользователей X в 2023 году достигло нового максимума — 541 миллион пользователей по сравнению с 368 миллионами в 2022 году.

