Если у вас есть приятные воспоминания об общении с друзьями на Reddit, возможно, вам стоит проверить свои архивы. Reddit подтвердил сообщения пользователей о том, что удаляет все чаты и сообщения до 2023 года. Как объяснили на самом сайте социальной сети в июне, он переходит на новую архитектуру чата и считает, что удаление старых сообщений обеспечит «плавный и быстрый переход» на новую архитектуру. Изменение вступило в силу 30 июня, но многие пользователи заметили его только через несколько дней.
Об этом сообщает издание Engadget.
Возможно, существует способ восстановить некоторые из этих сообщений, пишет Mashable. Вы можете запросить данные учетной записи на Reddit через онлайн-форму, и в архиве могут быть разговоры до 2023 года. Хотя вернуться к бесценному чату будет не так просто, он не обязательно исчезнет навсегда.
Однако пользователи все еще не в восторге. Хотя Reddit сообщил об отключении в журнале изменений, он не уведомил членов сообщества напрямую. Это привело к тому, что некоторые из них узнали о планах компании только после того, как их журналы сообщений исчезли, что не позволило им создать резервную копию своих историй на собственных условиях.
Этот шаг также происходит в то время, когда Reddit сталкивается с более широкой негативной реакцией. Многочисленные подресурсы провели многодневное отключение в знак протеста против новой политики, которая сделала невозможным работу сторонних приложений вроде Apollo. С тех пор пользователи и модераторы прибегали к различным мерам (например, сосредотачивали субредактивы на фотографиях Джона Оливера), чтобы дать отпор этой политике.
Недавно Reddit заявил, что постепенно отказывается от существующей системы монет, которая использовалась для признания исключительных авторов. Вы больше не сможете покупать новые монеты, а все награды и монеты исчезнут после 12 сентября. Существующий подход приводит к «беспорядку» и создает контент, который, по мнению Reddit, не является настолько ценным. Хотя система замены будет, ожидается, что она будет более простой и более прямолинейной. Это может не понравиться давним поклонникам, которые привыкли к иногда очень специфическим наградам и медалям Reddit.

