ADS
додому Общество Как до войны: на украинских дорогах снова будут функционировать камеры фиксации скорости

Как до войны: на украинских дорогах снова будут функционировать камеры фиксации скорости

на українських дорогах знову функціонуватимуть камери фіксації

Представитель Министерства внутренних дел Алексей Билошицкий 10 августа сообщил, что скоро на дорогах Украины снова заработают камеры фиксации скорости. Билошицкий рассказал, что камеры наблюдения работали до войны, но потом они были отключены и до сегодняшнего дня не функционировали. Но уже завтра, 11 августа камеры снова заработают.

По словам Белошицкого, до начала полномасштабного вторжения на дорогах работал 31 комплекс наблюдения, все они с завтрашнего дня возобновят свою работу. Кроме того, появится 19 новых комплексов. Всего на трассах нашей страны с завтрашнего дня заработает 215 камер.

Представитель МВД также отметил, что 40% всех дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими и погибшими случается именно из-за превышения скорости.
Он также напомнил, что сейчас за превышение скорости действуют следующие штрафы:

  • за езду на 20 км/ч быстрее установленного предела — 340 гривен;
  • за превышение скорости более чем на 50 км/ч — 1700 гривен.

На официальном сайте МВД можно ознакомиться со списком адресов, по которым расположены камеры. Ознакомиться со всей информацией о расположении камер можно воспользовавшись интерактивной картой, созданной с помощью приложения «Google Мои карты».

Exit mobile version
Хочете розмістити статтю чи посилання на NewsWall? Будь ласка, через біржу Collaborator — зручно і швидко.