ADS
додому Авто Украинцы придумали новую схему заработка на автомобилях

    Украинцы придумали новую схему заработка на автомобилях

    Продавать места в очереди на новый автомобиль придумали находчивые украинцы. Схема связана с дефицитом авто в салонах из-за отсутствия полупроводников.

    Об этом сообщил Олег Назаренко, генеральный директор Всеукраинской ассоциации автомобильных импортёров.

    Теперь желающие заработать просто становятся в очередь в автосалонах на покупку автомобиля, чтобы потом продать своё место реальному покупателю.. Ведь сейчас очередь в автосалонах уже растянулась более, чем на полгода вперёд. Всё зависит от бренда и модели авто. А некоторые стали этим пользоваться, чтобы легко заработать деньги, подчеркнул Назаренко.

    По словам Назаренко, схемщики делают предоплату в салоне на своё имя. Когда же автомобиль приезжает на продажу, они находят на него покупателя, и просят его заплатить на 2 тысячи евро больше, за так называемые, свои услуги. А дилер уже составляет договор купли-продажи на настоящего покупателя.

    Эксперт отметил, что дилеры уже обсуждали вопрос о том, как нивелировать такой бизнес со стороны находчивых украинцев, однако пока не пришли ни к какому решению. В любом случае, такая схема не несёт никакой угрозы для дилеров, ведь схемщики же делают предоплату по автомобилю.

    Первые ласточки о том, что в Украине наблюдается дефицит новых автомобилей, появились ещё в сентябре этого года. Уже в конце октября склады дилеров были почти пустыми.

    Много производителей сейчас не принимают заявок на новые автомобили. А новые поставки ожидаются не раньше начала следующего года. В этом году ещё возможны некоторые поставки со старых запасов, но уже за них в автосалонах идёт настоящая борьба.

    Из-за дефицита комплектующих, по расчётам экспертов, мировые автокомпании могут потерять около 200 миллиардов долларов.

    Читайте также: «Электропрайд» модифицирует электромобили под нужды украинских заказчиков

    Exit mobile version
    Хочете розмістити статтю чи посилання на NewsWall? Будь ласка, через біржу Collaborator — зручно і швидко.