Грузовики не смогут передвигаться по Киеву в часы пик: в чем причина

В те утренние и вечерние часы, когда движение на дорогах наиболее активное, въезд грузовиков в столицу будет запрещен. Такой анонс сделал начальник Киевской городской военной администрации Сергей Попко. Соответствующее решение приняли на заседании Совета обороны столицы.

Принято решение — с 20-го сентября 2023 года ограничить въезд крупногабаритного транспорта в столицу в часы пик утром с 7:00 до 10:00, и вечером с 17:00 до 20:00. Ограничения будут установлены на въездах в столицу. Контроль за выполнением решения будет осуществлять полиция Киева,

говорится в сообщении пресс-службы КГГА на их официальном Telegram-канале.

По словам Попка, дороги разгружали таким образом еще до начала полномасштабной войны. Сейчас транспорта настолько много, что людям трудно доехать на работу, а специальному транспорту — к месту назначения.

Заметим, что перед вторжением России в Украину Киев вошел в тройку лидеров по уровню пробок в мире. Прошлым летом передвижение грузовиков по Киеву происходило с ограничениями из-за чрезмерной жары.

Мы в социальных сетях

Последние новости

Малогабаритная спецтехника в строительной сфере: специфика эксплуатации и тонкости выбора

Проведение ландшафтных, дорожных и общестроительных работ на современных объектах требует от подрядчиков гибкости, оперативности...

Ведическая нумерология по дате рождения

Ведическая нумерология (часть индийской астрологии джйотиш) рассчитывает характер и судьбу человека по дате рождения...

Нумерология по дате рождения: полный разбор

Нумерология по дате рождения - это эзотерическая система, в которой каждую цифру вашей даты...

Личный аркан года 2026: как рассчитать и что он значит

Личный аркан года 2026 - это старший аркан Таро от 1 до 22, который...

Интересное по теме

Киевляне жалуются на странный «рыбный» запах воды: объясняем что случилось

Вода в некоторых районах Киева начала пахнуть рыбой из-за цветения водорослей в Десне, специалисты уверяют, что это безопасно.

Сенсационные изменения в составе женской сборной Украины: кто покинул Кубок мира

Женская сборная Украины по биатлону претерпит изменения: Анастасия Меркушина пропустит Кубок мира, чтобы сосредоточиться на Кубке IBU и восстановиться после неудачного старта сезона.

Инновационные троллейбусы-повербанки: Как Киевщина решает проблему электричества

Компанія "Політехносервіс" з Броварів розробила тролейбуси, що можуть працювати як мобільні джерела енергії.
Хочете розмістити статтю чи посилання на NewsWall? Будь ласка, через біржу Collaborator — зручно і швидко.